Больше новостей на сайте Минпросвещения России

23 июля

Участники проекта «Навигаторы детства» представили Сергею Кириенко и Дмитрию Чернышенко эффективные воспитательные практики

В Международном детском центре «Артек» прошла встреча управленческих команд школ Всероссийского проекта «Навигаторы детства» с Первым заместителем Руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко, заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Чернышенко, Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым.

Победителями «Большой перемены» стали 300 школьников 5–7-х классов и 99 участников международного трека

В Международном детском центре «Артек» состоялась церемония закрытия финала юбилейного, пятого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 5–7-х классов и участников международного трека. Победителями стали 300 учеников 5–7-х классов. Наибольшее число победителей в этой возрастной категории из Краснодарского края, Новосибирской, Нижегородской и Волгоградской областей, Республики Башкортостан, Москвы, Санкт-Петербурга, а также из Московской, Свердловской, Белгородской и Саратовской областей.

22 июля

К столетию «Артека» будет обновлена инфраструктура детского центра

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко провел второе заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 100-летия Международного детского центра «Артек». Оно состоялось во дворце Суук-Суу в рамках восьмой международной смены «Артек собирает друзей».

Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс «ПРО Образование – 2024»

Всероссийский конкурс образовательной журналистики «ПРО Образование» пройдет в 2024 году в 22-й раз. Прием заявок для журналистов, авторов и школьных коллективов, желающих принять участие, стартует 22 июля.

20 июля

Четыре золотые медали и две серебряные завоевали российские школьники на Международной математической олимпиаде

В Великобритании подвели итоги 65-й Международной математической олимпиады (IMO-2024). Участники российской сборной получили четыре золотые медали и две серебряные. Ребята выполняли конкурсные испытания дистанционно с площадки Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена в Санкт-Петербурге. Всего в состязании приняли участие представители 108 стран. Иван Часовских из города Химки Московской области занял второе место в мире.

19 июля

Более 4 тысяч педагогов и методистов пройдут стажировки на предприятиях в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Более 4 000 педагогических работников колледжей, модернизируемых в рамках федерального проекта «Профессионалитет» в 2024 году, примут участие в стажировках на предприятиях федерального проекта «Профессионалитет» в 58 регионах страны. Педагоги познакомятся с современным оборудованием и технологиями производства, изучат процессы организации деятельности более чем на 90 площадках. Программы обучения реализуются Институтом развития профессионального образования по 19 отраслям экономики.

Финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для учеников 5–7-х классов и иностранных старшеклассников стартовал в «Артеке»

Международный детский центр (МДЦ) «Артек» принимает финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для учеников 5–7-х классов и участников международного трека. Заключительный этап состязания объединил 700 школьников из 68 регионов страны и 193 старшеклассника из 30 стран в возрасте от 14 до 17 лет.

Российские школьники поборются за медали Международной химической олимпиады

С 21 по 30 июля в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) пройдет 56-я Международная химическая олимпиада (IChO). В состязании примут участие ребята из около 90 стран.

Пять российских школьников примут участие в 54-й Международной олимпиаде по физике

С 21 по 27 июля в Исфахане (Исламская Республика Иран) состоится 54-я Международная олимпиада по физике (IPhO 2024). Ожидается участие в состязании представителей более 40 стран. От Российской Федерации на олимпиаду поедут пять школьников.

Больше новостей на сайте Минпросвещения России